Центр новостей
Наш онлайн-сервис доступен в любое время.

Кэш забил 2 гола в 3-х матчах Виллы

Jul 07, 2023

БЕРНЛИ, Англия – Первые голы Мэтти Кэша за «Астон Виллу» более чем за год вдохновили команду на победу со счетом 3:1 над «Бернли» в Премьер-лиге в воскресенье.

Правый защитник вышел в стартовом составе, что стало единственным невынужденным изменением после победы "Виллы" над "Хибернианом" со счетом 5:0 в середине недели в плей-офф Лиги конференции Европы и обеспечил команде Унаи Эмери отсутствие европейского похмелья, забив дважды в первые 20 минут.

Лайл Фостер вселил в «Бернли» надежду, забив гол на второй минуте второго тайма, но Мусса Диаби, забивший один из голов Кэша, восстановил преимущество «Виллы» в два гола сразу после часа, когда гости завершили пятиматчевую безвыигрышную серию на стадионе «Вилла». дорога.

Автобус команды «Вилла» был поврежден после нападения на автостраде после игры. Кирпич был брошен в лобовое стекло с пешеходного моста на трассе М65 в Ланкашире, когда команда «Виллы» отправлялась домой. Никто не пострадал, но дело расследует полиция Ланкашира. Бернли заявил, что «опечален и встревожен» этим инцидентом.

Бернли построил свою кампанию по завоеванию чемпионского титула на основе беспроигрышной серии из 21 матча на Терф Мур, но начал свою жизнь еще в Премьер-лиге с последовательных домашних поражений после поражения от «Манчестер Сити» в первом раунде.

Кэшу, игравшему на позиции крайнего защитника, понадобилось всего восемь минут, чтобы забить, и он проскользнул вперед, чтобы нанести точный удар Олли Уоткинсу после того, как мяч Джона Макгинна, переброшенный через верхнюю часть ворот, оставил вратаря «Бернли» Джеймса Траффорда в раздумьях.

Это был первый гол сборной Польши с последнего дня сезона 2021/22, и вскоре будет еще один, в котором Кэш окажется в центре ловкого паса.

Подрезав справа, чтобы получить передачу Уоткинса, Кэш отдал мяч Диаби на правой стороне штрафной, а затем ринулся в центр и нанес точный прострел.

Бернли выглядел ржавым после того, как отсрочка поездки в Лутон на прошлых выходных оставила команду вынужденным отдыхом и была захвачена в обороне, поскольку шансы продолжали появляться.

Кэш попытался нанести эффектный залп после глубокого прострела Лукаса Динь на 35-й минуте, но Ханнес Делькруа, дебютировавший в "Бернли" после прибытия в середине недели из "Андерлехта", попал в блок и отправил мяч через перекладину.

Кэш снова соединился с Диаби, чей отраженный прострел нашел Уоткинса, но Траффорд оказался в правильном месте, чтобы отразить его удар в упор.

Бернли мало что сделал, чтобы угрожать воротам Робина Олсена, впервые с Нового года выйдя в стартовом составе Премьер-лиги, когда игрок сборной Аргентины Эми Мартинес выбыл из игры из-за растяжения икроножных мышц, но все изменилось сразу же в начале второго тайма.

Йохан Берг Гудмундссон, вышедший на замену, головой нанес глубокий удар обратно в штрафную, и Фостер смог удержать Пау Торреса и развернуться, чтобы пробить мимо Олсена.

Бернли внезапно оказался на вершине. Сандер Берге сделал прострел, умоляя о касании, затем Зеки Амдуни вызвал панику между Торресом и Олсеном. Еще большая путаница между Олсеном и Бубакаром Камарой позволила Берже вбежать в штрафную и выиграть угловой, после которого Олсен преуспел и лишил Делькруа дебютного гола.

Справившись с давлением, Вилья ударил «Бернли» на перерыв сразу после часа. Макгинн отмахнулся от Амина Аль-Дахила и сыграл с Диньем, который отобрал мяч назад, чтобы Диаби нашел правый нижний угол. Гол выдержал проверку VAR на офсайд.

Уоткинс должен был забить четыре гола на 67-й минуте, когда он обыграл Делькруа низким прострелом, но Траффорд снова не дал ему мяча с близкого расстояния.

Вилла начала сезон с поражения от «Ньюкасла» со счетом 5–1, а затем ответила победой над «Эвертоном» со счетом 4–0.